Небольшой склад для бизнеса выгоднее арендовать

5 Февраля 2021
Небольшой склад для бизнеса выгоднее арендовать

Сегодня многие компании предпочитают взять склад в аренду, вместо содержания собственного, так как это гораздо выгоднее. Но в каких случаях и для каких компаний будут актуальны подобные услуги? Об этом расскажем в этой статье.

Аренда склада для интернет-магазина

Среди юридических лиц, являющихся клиентами компании «Надёжное место» достаточно большой процент приходится на интернет-магазины. И это не удивительно. Аренда склада позволяет владельцам интернет-бизнеса существенно экономить на оплате собственного помещения, содержание которого порой съедает львиную часть доходов. Нет необходимости содержать охрану, оплачивать коммунальные услуги, следить за стабильностью температурного режима и влажностью. При не необходимости можно сократить или увеличить площадь помещения, тем самым избежать убытков от простоя склада.          

Аренда склада под архив 

Во многих компаниях, особенно крупных, имеется огромное количество бумажных документов. В соответствии с налоговым и трудовым законодательством многие документы должны храниться в архивах и могут быть затребованы в случае проверки. Также документы могут понадобиться в случае, когда компания участвует в судебных процессах и требуются документы в качестве доказательств. Поэтому ведение архива — это необходимость. Но что делать компаниям, у которых большой штат сотрудников и объём сделок? Отводить офисную площадь под архив нецелесообразно. Для компаний гораздо выгоднее арендовать бокс долгосрочного хранения, ведь это стоит намного дешевле нежели чем аренда офисной площади. 

 Краткосрочная аренда для компаний малого и среднего бизнеса

 Порой возникают ситуации, когда необходимо дополнительное помещение на короткий срок для различных целей, например:

- хранение рекламных материалов перед запуском пиар-кампании;

- хранение продукции, которую не забрал заказчик;

- во время переезда в новое помещение, которое не подготовлено полностью;

- хранение оборудования, которое должно быть установлено в ближайшее время и прочее.

Аренда склада при ликвидации компании

 Если компания прекратила своё существование, то арендовать офисное помещение не имеет смысла. Но в таком случае куда деть мебель, технику, документы? Арендовать складское помещение – лучший выход из ситуации. По мере реализации имущества компании площадь арендуемого пространства можно уменьшать, а вместе с ним уменьшиться и арендная плата.

 Преимущества использования склада в аренду

 Спрос на услуги центров индивидуального хранения постоянно растёт, так как их услуги гораздо выгоднее аренды собственного складского помещения, потому что включают:

- Круглосуточную охрану и видеонаблюдение.      

- Контроль стабильности температурного режима и влажности. Это очень важно для соблюдения сохранности любых вещей, особенно техники. 

- Принудительная система вентиляции. Это обеспечивает защиту хранимым вещей от появления плесени и грибка. 

- Круглосуточный доступ. Склады работают 24 часа без праздников и выходных.

Компания «Надёжное место» предлагает аренду склада рядом с метром Пражская и Чертаново с европейским сервисом и по умеренным ценам. Все подробности можно узнать, связавшись с нашими специалистами. Звоните в любое время!