Услуга сезонного хранения

4 Января 2021
Услуга сезонного хранения

Услуга временного (сезонного) хранения личных вещей в арендованном модуле-контейнере может быть полезна желающим освободить место в квартире, а также при ремонте и переезде.

Наверное, почти каждая семья сталкивается с этим – сезон закончился, сменился гардероб, достали из дальнего угла лыжи и надо куда-нибудь пристроить велосипед. Для решения этой проблемы есть услуга – временное хранение личных вещей, или сезонное хранение. Вы берёте в аренду мини-склад (модуль) в специальном складском комплексе, удобно расположенном в городе. Туда можно отправить тот же велосипед, самокат, сезонную одежду, лыжи – всё, что сейчас не нужно, но занимает место в вашей квартире.

Это подходит и для небольшого бизнеса, когда нужен дополнительный склад для товара. 

Достоинства складов сезонного хранения:

  • Выгода. Модули небольших размеров, и аренда их стоит недорого.
  • Универсальность. Мини-склады – это контейнеры площадью от 2.5 до 7.9 м2, туда можно поместить почти 4 тонны груза. Это может быть хранилищем как для пары велосипедов и сезонной резины из гаража, так и для габаритной бытовой техники и мебели.
  • Удобство. Складской комплекс имеет хорошую транспортную доступность, вы в любой момент можете взять нужную вещь или положить что-либо на хранение. Контейнеры мобильны, вы можете перевезти его вместе с вещами в другой город, где есть наш филиал.
  • Безопасность. Склад охраняется частным охранным предприятием, ведётся круглосуточный видеоконтроль. Контейнер закрывается на трёхступенчатую запорную систему, у замка есть защита от вандализма.
  • Сохранность. Модули стоят в помещении, где поддерживаются оптимальная температура и низкая влажность, при которой не развиваются грибки и плесень. Они недоступны для крыс и насекомых.

Обычно компании по хранению оказывают и все сопутствующие услуги. Можно загрузить или разгрузить контейнер прямо около дома или офиса – компания привезёт и увезёт его, предоставит грузчиков. Если нужно, рабочие разберут или соберут мебель, тщательно упакуют ценные и хрупкие вещи для перевозки.

Как правило, у таких компаний есть собственный автопарк, машины с кранами-манипуляторами.

Хранение вещей при ремонте и переезде

Когда ремонт проходит в уже обжитой квартире и нужно временно освободить площадь, обеспечить сохранность мебели и вещей порой не меньшая проблема, чем сам ремонт. Выход – аренда модуля временного хранения. Вы пакуете вещи, грузчики заполняют ими контейнер, стоящий около выхода из подъезда. Манипулятор поднимает его и увозит на склад, где ваше имущество благополучно переживёт трудные времена. Потом контейнер опять приедет к вам, мебель и вещи займут своё место в обновлённом интерьере.

То же самое бывает и при переезде. Ваше имущество должно где-то переждать промежуток между продажей старого жилья и готовностью нового к вселению. Всё время, пока идёт поиск и оформление квартиры, а зачастую и необходимый ремонт нового жилища, ваше имущество проведёт в комфорте и уюте склада временного хранения.

Советы по упаковке

Чтобы хрупкое и дорогое имущество благополучно пережило переезд, его надо правильно упаковать. Запаситесь достаточным количеством картонных коробок разных размеров, пузырчатой упаковочной плёнки, стретч-плёнки в рулонах, скотчем, канцелярским ножом и ножницами, фломастерами для подписывания коробок. Обязательно ведите список всех коробок с описанием содержимого. Помочь вам в упаковке могут профессионалы из нашей компании.

Узнать цены на временное хранение личных вещей и заказать услугу вы можете, связавшись с менеджерами-консультантами.