Принцип и способ хранения грузов в складских помещениях

15 Января 2021
Принцип и способ хранения грузов в складских помещениях

Принцип и способ хранения грузов в складских помещениях. «Услуга Склад 24» – круглосуточный доступ к складу. 

Складские помещения арендуют не только крупные коммерческие организации, частные предприниматели, но и физические лица, семьи. Это обусловлено тем, что в таком помещении можно хранить бытовую технику, домашнюю утварь, документы, ценные вещи. Выбор складов в Москве и МО довольно велик. Но не каждый владелец помещения или управленческий персонал готов обеспечить арендатору доступ к хранимым грузам 24 часа в сутки. Компания «Надежное место» предлагает своим клиентам уникальную услугу «Склад 24». 

Благодаря данной опции обеспечивается круглосуточный доступ физическому лицу или интернет-магазину к своему имуществу, хранящемуся в помещении, поэтому эта услуга очень востребована. 

Опцию «Склад 24» выбирает более 90% клиентов нашей фирмы. Они по достоинству оценили преимущества данной услуги, получив беспрепятственный доступ к своему имуществу круглосуточно. Компания «Надежное место» представляет собой активно развивающуюся организацию, которая специализируется на предоставлении разнообразных услуг в сфере ответственного хранения вещей, товаров.

Подбирая метод размещения грузов учитывается несколько факторов: способ хранения, насколько будет доступен товар его владельцу, как максимально рационально расположить секции и т.д. Удобное размещение грузов упростит круглосуточный доступ к складу клиентам, арендующим его. 

 

Принцип хранения грузов в складских помещениях, круглосуточный доступ к складу

Применяется несколько способов для содержания товаров, вещей на складах:

  1. Порционный. Каждую партию располагают отдельно от других.
  2. Сортовой. Грузы распределяются в помещении по сортам раздельно. 
  3. Партионно – сортовой. Грузы распределяют по партиям, но затем их размещают по сортам и типам.
  4. Поименный. Товары одного наименования хранятся по группам отдельно.

При заполнении склада или бокса применяются специальные схемы размещения грузов. Они позволяют быстро найти нужный товар и контролировать его сохранность. 

При расчёте схемы используется следующие базовые принципы:

  • насколько часто происходит приемка и отгрузка;
  • каков наилучший метод укладки;
  • в каких условиях происходит отгрузка;
  • недопущение размещения в непосредственной близости «конфликтующих товаров». 

Наша компания предоставляет своим клиентам круглосуточный доступ к складу метро Пражская Чертаново. 

 

Параметры размещения грузов при круглосуточном доступе к складу 

Для проведения процедуры применяют следующий алгоритм:

  1. Товары, которые пользуются каждодневным спросом, хранят недалеко от зоны отгрузки.
  2. Вещи, которые могут храниться небольшой срок помещают в зонах грузов с быстрым оборотом.
  3. Грузы, спрос на которые невысокий и которые имеют значительный срок сохранности распределяют в зоне долгосрочного хранения. 

Большие по объему складские объекты с огромным товарооборотом формируют каждую ячейку таким образом, чтобы поступившая партия располагалась на поддонах, либо контейнере. Пространство между стеллажами устанавливают с учетом удобства манипуляций обслуживающего персонала. Это облегчает круглосуточный доступ к складу арендаторов. 

В складских помещениях, используемых для единичной, мелкооптовой продажи товаров поступивший груз распределяют с учетом его габаритов. Ангары разделяют на зоны, в которых распределяются маленькие и большие по размерам вещи. Для этого применяются универсальные стеллажи, оснащенные различными по размерам ячейками: маленькими, средними и большими. 

Услугу аренды с круглосуточным доступом к складу можно заказать, позвонив по указанным телефонам. Менеджеры фирмы ответят на все интересующие вопросы: касательно стоимости аренды, как и кто может получить доступ к хранимому грузу, о нюансах заключаемого договора. Готовы к выгодному долгосрочному сотрудничеству.