Как работает услуга по хранению личных вещей

6 Января 2021
Как работает услуга по хранению личных вещей

Описывается, как работает услуга хранения личных вещей selfstorage, что разрешено и что запрещено класть в модуль, как выглядят сами склады, и что будет с вещами, если хозяин исчез.

Удобство и выгодность новой услуги по хранению личных вещей уже осознали многие жители мегаполиса. Склад selfstorage, где можно хранить ваши вещи, работает очень просто: подписывается договор, оплачиваете стоимость и получаете пустой мини-склад. У вас есть круглосуточный доступ к боксу, и вы можете использовать его как хотите (держать там можно не всё из соображений безопасности).

Сейчас количество складских комплексов в мегаполисе, где можно хранить вещи, быстро растёт, появляются новые места и предложения. Разберёмся, как это всё работает.

Что можно и что нельзя

Можно: покрышки для автомобиля, занимавшие половину лоджии. Поломанный тренажёр, который вы собирались починить. Всё содержимое квартиры, включая мебель, если вы уезжаете, сдаёте её или делаете ремонт. Семейный набор летней или зимней одежды. Детские вещи, любимую коляску, кровать-манеж (сынишка уже вырос). Книги, старые письма, кассеты и винил – всё, что дорого сердцу, класть некуда, а отправить на свалку жалко.

Можно затолкать туда снегоход и квадроцикл – но двигатель нужно снять и законсервировать.

Можно отнести на склад и семейную коллекцию живописи, только не забудьте вписать всю сумму в страховку (сделать её, если она не включена в арендную плату) и позаботиться о правильной упаковке.

Товар новых интернет-магазинов – начать дело с маленького бокса и расти потихоньку.

Неудивительно, что боксы, где можно хранить разные вещи, так востребованы.

Нельзя: оружие, пожароопасные вещества, товары, запрещенные к обороту на территории РФ (так что ящик платины придется держать в другом месте).

Нельзя держать на складе своего питомца, даже если он не кусается и всех любит.

Продукты с малым сроком хранения, всякую химию в негерметичной упаковку, а также вещи из списка подлежащих конфискации по решению суда тоже не должны попасть в хранилище. Подписав договор, клиент отвечает теперь за свой бокс по всей строгости закона.

Как это выглядит

Обычно, как в определённом жанре кино – бесконечные коридоры со множеством дверей, причём все заперты. Видеокамеры, провода и датчики пожарной сигнализации. Ключ в вашей руке подходит только к одной двери!

Самая маленькая «комната» - всего один квадратный метр.

Как туда добраться

Крупные игроки размещают складские комплексы так, чтобы до них можно было добраться не только на машине, но и пешком. Для большого и тяжёлого груза можно заказать доставку на склад и со склада. По коридорам ездят погрузчики, они довезут тяжелый ящик до бокса. На месте можно приобрести различные упаковочные материалы, скотч и фломастеры, чтобы подписать ящик. 

Именно так расположен склад компании Надёжное место в Чертаново, метро Пражская, где вы можете хранить ваша вещи.

Вход запрещён

Клиентов проверит местная служба безопасности, но обычно достаточно быть адекватным и иметь нормальные документы. Но вот тех, кто ведёт себя нервно, суетится и пытается оформить аренду по чужому паспорту, проверяют всерьёз.

Если клиент не пришёл

Если ваше хранилище оплачено, никто не сможет его открыть, даже если вы исчезнете на годы. Если оплата закончилась, а связаться с нанимателем обычным путём не получается, сотрудники вначале пытаются найти человека или его наследников самостоятельно. При неудаче бокс опечатывается и за дело берётся служба судебных приставов. Через определённый срок, если человек не найден, имущество утилизируется.